Видар

135

Сын Одина, бог молчания у древних скандинавов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Сын Одина, бог молчания, у древних скандинавов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Видар

ВИДАР - в скандинавской мифологии бог по прозвищу "Молчаливый ас", сын Одина и великанши Грид. Могучий защитник богов, который должен убить волка Фенрира и остаться в живых после гибели мира.. ..

Вигорта

Калибр для ядер, дощечка с дырочкой, которою определяется величина пушечных ядер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)калибровальная дощечка для пушечн. Ядер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Видам

(франц. Vidame, испорч. Vidom, происш. От творит. Падежа лат., см. Vice - взамен, и dominus - господин). В средние века, лицо, управлявшее светскими делами во владениях духовных особ и предводительствовавшее их войсками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Vidame, испор. Vidom, от творительного падежа латинского слова vice, на место, и dominus, господин. Управлявший светскими делами во владениях духовных особ и предводительствовавший ..

Виделка

(польск.). Столовая вилка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Видемания

(от собств. Им). Род растений из семейства губоцветных. Назван так по имени ботаника Эдуарда Видемана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Видар

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Видар

В скандинавской мифологии бог по прозвищу "Молчаливый ас", сын Одина и великанши Грид. Могучий защитник богов, который должен убить волка Фенрира и остаться в живых после гибели мира.. ..

Видар

(др.-исл. Viðarr), в скандинавской мифологии молчаливый бог, сын Одина и великанши Грид. Во время последней битвы перед концом мира (см. Рагнарёк) отомстил убившему Одина страшному волку Фенриру, разорвав ему пасть (или, по другой версии, пронзив его мечом).Е. М.(Источник. «Мифы народов мира».). ..

Дополнительный поиск Видар Видар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видар" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа