Кабриоль

145

(фр. Cabriolet). 1) у танцмейстеров, легкий скачек. 2) прыжок лошади на месте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) скачок лошади прямо с места. 2) то же, что антрша (см. АНТРША).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) скачок лошади с места. 2) прыжок в танцах, антраша.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Cabriole. Этимологию см. Кабриолет. А) У танцмейстеров, скачек. B) Прыжок лошади, не сходя с места.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Кабошьены

(от собств. Им.). Парижские мятежники при Карле VI.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Кабриолет

(фр. Cabriolet). Легкий, щегольской экипаж о двух колесах. Одноколка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[фр. Cabriolet] - 1) легкий одноконный двухколесный экипаж на высоком ходу без козел. 2) кузов легкового автомобиля с откидывающимся мягким верхом.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)двухколесный экипаж без отдельного места для кучера.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском язык..

Кабуза

(гол.). Небольшая загородка на кораблях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голл. Kabuys. Небольшая загородка на кораблях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)каюта, отделение на корабле с тонкими стенами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Кабуя

(исп.) Род южно-американской пеньки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Cabuya. Род южноамериканской пеньки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кабриоль

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Кабриоль Кабриоль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабриоль" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабриоль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа