Кабуя

223

(исп.) Род южно-американской пеньки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Cabuya. Род южноамериканской пеньки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Кабриоль

(фр. Cabriolet). 1) у танцмейстеров, легкий скачек. 2) прыжок лошади на месте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) скачок лошади прямо с места. 2) то же, что антрша (см. АНТРША).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) скачок лошади с места. 2) прыжок в танцах, антраша.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Cabriole...

Кабуза

(гол.). Небольшая загородка на кораблях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голл. Kabuys. Небольшая загородка на кораблях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)каюта, отделение на корабле с тонкими стенами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Кава

(полинез. Kawa). Род пряного дерева - (piper excellsum), из корня которого приготовляют опьяняющей напиток.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)полинез. Kawa, kaua, горький. Род пряного дерева (piper excelsum). Особенно корень его и приготовляемый из последнего опьяняющий напиток.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)род перцового растения из котор..

Кавалато

Итальянская монета = 25 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Итальянская монета, около 23 коп. Серебром. (Во второй половине XIX века).(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)монета в Италии = около 25 коп.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Кабуя

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Кабуя Кабуя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабуя" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабуя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа