Кавалато

124

Итальянская монета = 25 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Итальянская монета, около 23 коп. Серебром. (Во второй половине XIX века).(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)монета в Италии = около 25 коп.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Кабуя

(исп.) Род южно-американской пеньки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Cabuya. Род южноамериканской пеньки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кава

(полинез. Kawa). Род пряного дерева - (piper excellsum), из корня которого приготовляют опьяняющей напиток.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)полинез. Kawa, kaua, горький. Род пряного дерева (piper excelsum). Особенно корень его и приготовляемый из последнего опьяняющий напиток.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)род перцового растения из котор..

Кавалер

(фр. Cavalier). 1) рыцарь, в средние века. 2) лицо, награжденное каким-либо орденом. 3) в светских танцах, мужчина по отношению к даме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) дамский угодник, всякий, танцующий с дамой. 2) имеющий орден. 3) одна из бабочек.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) танцующий с дамой. 2) имеющий орден.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в..

Кавалергард

Ит.-франц., от ит. Cavaliere, и фр. Garde, гвардия. Конный гвардеец.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Кавалато Кавалато

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавалато" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавалато, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа