Кагальный

148

(от кагал). Присутствующий на кагале.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от кагал. Старшина кагала.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)относящейся к кагалу.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Кагал

(евр.). 1) собрание еврейских старшин, как орган еврейской общины. 2) общее название шумливого сборища. Шум, крик.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) присутствие из еврейских старшин, собирающихся для решения мирских дел и в особенности для раскладки податей между евреями, приписанными к городам. Оффиц. Запрещен. 2) шумное собрание.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) собрание евр..

Кагальные

Члены кагала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Каган

Титул вождей и верховных правителей хазар.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)хазарский вождь, хан.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Кагор

(по им. Фр. Города, где произведено). Сорт красных вин. Церковное вино.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)красное, сладкое и довольно крепкое французское вино, получившее свое название от города Кагора, составляющего центр его производства. К. Употребляется при богослужении, как "причастное вино".(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)очень хороший сорт сладкого французского вина, употре..

Кагальный

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Кагальный

1. М.Старшина в кагале (1).2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Кагал (1), связанный с ним.2) Свойственный кагалу (1), характерный для него.. ..

Дополнительный поиск Кагальный Кагальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кагальный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кагальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа