Калабас

112

Франц. Тыква горлянка и приготовленный из нее сосуд для питья.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Какцигодиния

(лат.) или копчиковая боль. Болезнь, заключающаяся в сильных болях в копчиковой области, т. Е. В самом нижнем отделе позвоночника.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Калабарские Бобы

Семена ядовитых растений, которыми индейцы отравляют стрелы. Из них добывается алкалоид физостигмин (эзерин), употребляется при лечении глазн. Болезней.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)семена одного ядовитого американского растения. Дают сок, которым индийцы отравляют свои стрелы. Из этого же сока добывается физостигмин - вещество, находящее применение в медицине.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русс..

Калабаши

Приготовленный из тыква сосуд для питья. В Африке, служащий для промывки золотоносных песков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Калабрезы

Высокиея заостренные шляпы с широкими полями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)французские шляпы с очень широкими полями и островерхой тульей.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Калабас

Сущ., кол-во синонимов. (6). ..

Дополнительный поиск Калабас Калабас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калабас" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калабас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа