Летальный Исход

212

(лат. Exitus lethalis). Смертельный исход.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Летальный исход

(Exitus lethalis) — мед. Выражение, означающее смертельный исход болезни.. ..

Лета

(греч. Lethe - забвение). В греч. Мифологии. Река забвения в аду. Забвение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в мифологии, река забвения в аду. Из неё души умерших пред входом в Елисейские поля должны были пить воду для забвения всех земных печалей, - отсюда "кануть в Лету" значит - быть забытым.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)греч. Lethe, забвение. В мифологии. Река забвения.(Ист..

Летальный

[лат. Letalis] - ведущий к смерти, смертельный.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)смертельный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Летаргический

(греч. Lethargicos, от lethe - забвение). К летаргии относящийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Lethargikos, от lethe, забвение. Сонливый, бесчувственный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)имеющий характер летаргии (см.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Летаргический Сон

То же, что летаргия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. ЛЕТАРГИЯ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)то же, что летаргия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Летальный исход

Смертный час, конец, кончина, последний час, околеванец, смерть. ..

Летальный Исход

См. Смерть. ..

Дополнительный поиск Летальный Исход Летальный Исход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Летальный Исход" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Летальный Исход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа