Маграбин

121

(араб. Magrab, от garab - заходить, закрываться). Египетское полотно.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от араб. Magrab, magreb, magrib, запад, от garab, заходить, закрываться. Египетское полотно.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Магона

Турецкое морское судно в роде галеры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Турецкое морское судно вроде галеры.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маграби

(этим. См. Маграбин). Северо-африканские конные бедуины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)этимологию см. Маграбин. Североафриканские конные бедуины.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Магратты

(по им. Страны maharaschtra, от санскр. Maha - большой, и raschtra - царство). Ост-индский народ на полуострове, по сю сторону Ганга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)по им. Страны maharaschtra, от санскр. Maha, большой, и raschtra, царство. Ост-индский народ на полуострове по эту сторону Ганга.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маграф

Еврейский инструмент в виде колокола.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Еврейский музыкальный инструмент в виде колокола.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Маграбин Маграбин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маграбин" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маграбин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа