Маделонетты

116

(фр. Madelonettes). Кающиеся в монастырях публичные женщины, а также самые приюты, назначенные для того. То же, что магдалиненские общины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Madelonettes. Кающиеся в монастырях публичные женщины, а также и самые монастыри, назначенные для того.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Маде

(англ. От make - делать, создавать). Сделанный, приготовленный, Made in Germany - сделанный в Германии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Мадега

Мера сыпучих тел в Абиссинии = 26,85 англ. Куб. Дюйм.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Мадера

Южно-американское дерево, из сем. Двусемян., доставляет резину, называемую акажу. 2) высушенная верхняя кожица лимона, употребляемая, как пряность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(исп. Madera, порт. Madeira, от исп. Madera - лес, потому что первые мореплаватели нашли этот остров покрытым густыми лесами). Остров в Атлантическом океане и крепкое вино, которое выделывается на острове Мадере и вообще на Канарских островах.(Источник. "Словар..

Мадефакция

(от лат. Madere - быть влажным, и facere - делать). В аптеках, смачивание известных веществ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. Madefactio, от латин. Madere, быть влажным, и facere, делать. В аптеках, смачивание известных веществ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Маделонетты Маделонетты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маделонетты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маделонетты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа