Мангровы

94

Приморские леса в тропических странах, состоят, главн. Образ., из деревьев с воздушными корнями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)приморские леса тропических стран, состоящие преимущественно из манглей - деревьев, образующих множество воздушных корней, укрепляющихся в почве, дающих дереву возможность противостоять напору волн и придающих лесу крайне своеобразный характер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Мангровы

Так наз прибрежные, почти исключительно приморские леса тропических стран, селящиеся на илистой, жирной почве низких берегов, затопляемых приливом. Они состоят из деревьев разных семейств, но преимущественно из манглей (Rhizophora Mangle) семейства ризофоровых и других родов того же семейства. Bruguiora, Kondelia и пр. Мангли попадаются на поморьях всех стран, другие же 2 названные рода только в Старом Свете и преимущественно в Африке. Мангли пускают из стволов своих обильные воздушные корни, ук..

Манго

(лат.). Вообще торговец, продающий товар лицом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(малайск. Mangga). Высокое ост-индское дерево с золотистыми, мясистыми, очень вкусными косточковыми плодами, а также и самые плоды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[малайск.] - желто-красный яйцевидный (или грушевидный) сочный и ароматный плод некоторых южноазиатских тропических вечнозеленых деревьев...

Мангонизация

(ново-лат., от лат. Mango, onis - продавец, подделывающий свои товары). Подделка товаров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Mango, onis, продавец. Подделывающий свои товары. Подделка лекарств.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мангуны

Народ тунгусского племени. Живет в предел. Приморск. Обл.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Мангуста

(индост. Mangus). Род хищных животных из сем. Виверовых, водятся в южной Европе. То же, что ихневмон.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)индост. Mangus. То же, что ихневмон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)порода хищных млекопитающих в Азии, Африки и Европе.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке"...

Дополнительный поиск Мангровы Мангровы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мангровы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мангровы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа