Мангуны

192

Народ тунгусского племени. Живет в предел. Приморск. Обл.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Мангуны

употреблявшееся в литературе 50—80-х годов 19 века название народа ульчей (См. Ульчи). Происходит от ульчского названия реки Амур — Мангу.. ..

Мангонизация

(ново-лат., от лат. Mango, onis - продавец, подделывающий свои товары). Подделка товаров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Mango, onis, продавец. Подделывающий свои товары. Подделка лекарств.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мангровы

Приморские леса в тропических странах, состоят, главн. Образ., из деревьев с воздушными корнями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)приморские леса тропических стран, состоящие преимущественно из манглей - деревьев, образующих множество воздушных корней, укрепляющихся в почве, дающих дереву возможность противостоять напору волн и придающих лесу крайне своеобразный характер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского язы..

Мангуста

(индост. Mangus). Род хищных животных из сем. Виверовых, водятся в южной Европе. То же, что ихневмон.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)индост. Mangus. То же, что ихневмон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)порода хищных млекопитающих в Азии, Африки и Европе.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке"...

Мангустана

Красивое дерево, сем. Гуммигутовых, растущее на Молуккских и Зондских островах, дает здоровые и вкусные плоды, схожие с гранатами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Мангуны Мангуны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мангуны" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мангуны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа