Манерист

260

См. МАНЬЕРИСТ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Художник или писатель, слепо подражающий стилю другого.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Манекен

(фр. Manequin, от нем. Mannchen). 1) деревянная кукла с подвижными членами у художников и портных. 2) кукла или изображение какой-либо части тела у хирургов и акушеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) большая кукла с подвижными членами. У художников для рисования, а у портных - для примерки платья. 2) в переносном смысле - человек, который действует бессознательно, машинально.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав рус..

Манера

(фр. Maniere, от лат. Manus - рука). Приемы. Образ действия, обхождение, сноровка. У художников. То же, что стиль.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) совокупность приемов, способов действия, характеризующих обхождение человека или особенности художественного творчества. 2) в мануфактурном производстве ручная набивная форма, с помощью которой наносится краска на ткань.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в ..

Манериться

(от фр. Maniere - образ поведения). Ломаться, кривляться, быть натянутым в приемах и речах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Манерка

(польск. Manierka, от лат. Manus - рука). Металлический сосуд для воды у солдат. Походная фляга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)польск. Manierka, от лат. Manus, рука. Жестяный сосуд для воды, у солдат.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)походный метал. Сосуд для воды у солдат, обыкн. Овальной формы. Прикрепляется к ранцу. Отвинчивающаяся его..

Манерист

Маньерист. ..

Дополнительный поиск Манерист Манерист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манерист" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манерист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа