Манериться

111

(от фр. Maniere - образ поведения). Ломаться, кривляться, быть натянутым в приемах и речах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Манериться

Манериться.. ..

Манера

(фр. Maniere, от лат. Manus - рука). Приемы. Образ действия, обхождение, сноровка. У художников. То же, что стиль.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) совокупность приемов, способов действия, характеризующих обхождение человека или особенности художественного творчества. 2) в мануфактурном производстве ручная набивная форма, с помощью которой наносится краска на ткань.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в ..

Манерист

См. МАНЬЕРИСТ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Художник или писатель, слепо подражающий стилю другого.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Манерка

(польск. Manierka, от лат. Manus - рука). Металлический сосуд для воды у солдат. Походная фляга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)польск. Manierka, от лат. Manus, рука. Жестяный сосуд для воды, у солдат.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)походный метал. Сосуд для воды у солдат, обыкн. Овальной формы. Прикрепляется к ранцу. Отвинчивающаяся его..

Манерничать

(исп.-фр.). Ломаться, быть натянут.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)держаться неестественно, не просто, быть натянутым, неискренним.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)ломаться, быть натянутым в приемах, речах и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Манериться

Несов. Устар.То же, что. Манерничать.. ..

Манериться

Манерюсь, манеришься, несов. (простореч.). Жеманиться, церемониться.. ..

Дополнительный поиск Манериться Манериться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манериться" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манериться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа