Мифологизировать

149

(гр.). То же, что мифицировать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Mythologeo. Облекать в баснословные формы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Мифография

(греч., от mythos - басня, миф, и grapho - пишу). Баснословные предания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Mythographia, от mythos, басня, миф, и grapho, пишу. Писание баснословных преданий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мифолог

(греч. Этим. См. Предыд. Слово). Рассказывающий баснословные предания. Сведущий в мифологии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Mythologos. Этимол. Смотри Мифология. Рассказывающий баснословные предания.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мифологический

(от слова мифология). Относящийся к мифологии. Баснословный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова мифология. Относящийся к мифологии. Баснословный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мифология

(греч., от mythos - басня, миф, и logos - слово). Баснословные сказания об языческих богах и героях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Mythologia, от mythos, басня, миф, и logos, слово. Сказание об языческих богах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)наука о мифах, т. Е. О преданиях, содержание которых составляет быт богов. Мифы имеют гром..

Мифологизировать

МИФОЛОГИЗИ́РОВАТЬ -рую, -руешь. Св. И нсв. Кого-что. Создать - создавать миф (3 зн.). М. Политического деятеля. М. Историю.. ..

Дополнительный поиск Мифологизировать Мифологизировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мифологизировать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мифологизировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа