Мифологический

102

(от слова мифология). Относящийся к мифологии. Баснословный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова мифология. Относящийся к мифологии. Баснословный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Мифологический

-ая, -ое.. ..

Мифолог

(греч. Этим. См. Предыд. Слово). Рассказывающий баснословные предания. Сведущий в мифологии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Mythologos. Этимол. Смотри Мифология. Рассказывающий баснословные предания.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мифологизировать

(гр.). То же, что мифицировать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Mythologeo. Облекать в баснословные формы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мифология

(греч., от mythos - басня, миф, и logos - слово). Баснословные сказания об языческих богах и героях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Mythologia, от mythos, басня, миф, и logos, слово. Сказание об языческих богах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)наука о мифах, т. Е. О преданиях, содержание которых составляет быт богов. Мифы имеют гром..

Мифоман

[произв. От МИФОМАНИЯ] - человек, склонный к вымыслам, фантазированию и т.п. (встречаются другие написания данного слова. Митоман, митомант).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Мифологический

Прил., кол-во синонимов. (3). ..

Мифологический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Мифология, связанный с ним.2) Свойственный мифологии, характерный для нее.3) Известный из мифологии (2), заимствованный из нее.. ..

Мифологический

См. МифологичныйБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Мифологический

Мифологическая, мифилогическое. Прил. К мифология. Мифологическое сказание.. ..

Дополнительный поиск Мифологический Мифологический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мифологический" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мифологический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа