Наркотика

113

Наркотические вещества. Усыпляющие вещества.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Одуряющие вещества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Наркотизировать

Приводить в бесчувственное состояние, усыплять.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Приводить в бесчувственное состояние, усыплять.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Наркотизм

(ново-греч.). Свойство наркотических ядов. Одуряющая сила.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ново-греч., от narkoo, приводить в бесчувственность. Состояние бесчувственности вследствие одурения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Наркотин

Новолатинск., от греч. Narkoo, приводить в бесчувственность. Одуряющее начало опия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)один из алкалоидов, содерж. В опии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)ядовитое вещество, одна из составных частей опия (алкалоид опия).(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов..

Наркотические Вещества

Одуряющие вещества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Наркотика

Наркотики, мн. Нет, ж, собир. (мед.). Наркотические вещества, наркотические средства.. ..

Дополнительный поиск Наркотика Наркотика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наркотика" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наркотика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа