Наркотин

103

Новолатинск., от греч. Narkoo, приводить в бесчувственность. Одуряющее начало опия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)один из алкалоидов, содерж. В опии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)ядовитое вещество, одна из составных частей опия (алкалоид опия).(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(ново-лат., от греч.). Алкалоид опия, вещество одуряющее.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Наркотин

Или опианин C22H23NO7 — алкалоид, находится в опиуме в количестве около 1%. В отличие от большинства алкалоидов, заключающихся в растениях в виде солей, Н. Находится в соке мака (Papaver somniferum) в свободном состоянии. При обработке опиума водой для извлечения морфина большая часть Н. Обыкновенно остается нерастворенной. Действием слабой соляной кислоты на этот остаток Н. Переводится в хлористо-водородную соль, из раствора которой основание выделяют содой и для дальнейшего очищения перекриста..

Наркотизм

(ново-греч.). Свойство наркотических ядов. Одуряющая сила.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ново-греч., от narkoo, приводить в бесчувственность. Состояние бесчувственности вследствие одурения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Наркотика

Наркотические вещества. Усыпляющие вещества.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Одуряющие вещества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Наркотические Вещества

Одуряющие вещества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Наркотические Средства

Получаемые искусств. Путем или растительные яды. Обладают свойством утолять боль, уменьшая деятельность нервной системы, почему очень употребительны в медицине, но в очень малых дозах. Б. Доза н-их влечет местный или общий паралич нервной системы. Наиболее известны. Хлороформ, кодеин, опий, морфий, белена, дурман и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)средства, вызывающая так назыв. Наркоз, т. Е. Состояние оцепенения, потерю чувствитель..

Наркотин

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Наркотин

М.Щелочное вещество, получаемое из опиума.. ..

Наркотин

Инструкция и применение. ..

Дополнительный поиск Наркотин Наркотин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наркотин" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наркотин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа