Пенснэ

104

Пара оптическ. Стекол, заменяющих очки и удерживающихся около глаз посредством пружины, зажимающей переносье.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)род очков, с пружинкой, зажимающей переносье.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Пенсия

(лат. Pensio, от pendere - платить). То же, что пенсион.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)деньги, ежегодно выдаваемые кому-либо за прежнюю службу или особые заслуги в зависимости от места, которое занимало лицо в служебной иерархии. По смерти выслужившего п., право на часть последней (1/2) остается за вдовой и несовершеннолетними детьми (по 1/6) покойного.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф..

Пенсне

(фр. Pince-nez, от pincer - сдавливать, и nez - нос). Род очков с пружинкою, которая удерживает их на носу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Pince-nez, от pincer, сдавливать, и nez, нос. Очки с пружинкой, которая удерживает их на носу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Пентагинии

Греч., от pente, пять, и gyne, жена. Растения с пятью пестиками.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Пентагиния

(греч., от pente - пять, и gyne - жена). Раст. О 5 пестиках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пенснэ

Нескл., ср. (фр. Pince-nez от pincer - защемить и nez - нос). Оптический прибор, имеющий такое же назначение, что и очки, но, в отличие от них, держащийся у глаз при помощи пружины, защемляющей переносье. Заменить пенснэ очками. Близорукий человек в пенснэ.. ..

Дополнительный поиск Пенснэ Пенснэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенснэ" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенснэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа