Сагитта

130

Род щетинкочелюстных червей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Сагитта

(Sagitta), или стрелка — один из немногих родов щетинкочелюстных, или Chaetognatha, причисляемых к типу червей (Vermis), а некоторыми учеными к подтипу Vermidea. Совершенно прозрачные свободноплавающие (пелагические) морские животные, достигающие до 7 см длины. В продолговато-цилиндрическом теле различают три отдела, или сегмента. Голову, туловище и хвост. На голове, несущей рот и два глаза, различают 6—10 длинных, острых щетинок или крючков, исполняющих роль челюстей. К туловищу прикрепляются д..

Сагибароны

У древних франков. Королевские телохранители, набранные из народа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)У древних франков. Судьи из знатных фамилий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Сагибкиран

Персидская серебр. Монета = 31,25 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саго

(малайск.). Крупа в виде маленьких шариков, приготовляемая из сердцевины некоторых пальмовых пород, а также картофельного крахмала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)крахмалистая крупа, добываемая из сердцевины Саговой пальмы. Очень питательна.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)малайск. И яванск. Sagu. Крупа из пальмового или картофельного крахмала.(Источник. "Объяснение 25..

Саговая Пальма

Многолетнее, вечно-зелен. Раст. Имеет прямой ствол с пучком перистых листьев на вершине. Дико растет в тропич. Странах Нов. И Стар. Света.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)дерево жарких стран с прямым стволом и шапкой длинных перистых листьев, прикрепленных непосредственно к стволу. Одно дерево может дать больше 10 пудов питательной крупы - саго.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М..

Сагитта

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Дополнительный поиск Сагитта Сагитта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сагитта" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сагитта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа