Саговая Пальма

126

Многолетнее, вечно-зелен. Раст. Имеет прямой ствол с пучком перистых листьев на вершине. Дико растет в тропич. Странах Нов. И Стар. Света.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)дерево жарких стран с прямым стволом и шапкой длинных перистых листьев, прикрепленных непосредственно к стволу. Одно дерево может дать больше 10 пудов питательной крупы - саго.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Саговая пальма

1) Arenga saccharifera, настоящая С., или сахарная пальма, см. Аренга. 2) разнообразные виды класса Cycadeae (С. И папоротниковидных пальм). Это — многолетние древесные вечнозеленые растения весьма своеобразного облика, дико растущие в тропических странах Нового и Старого Света и часто разводимые у нас в оранжереях как декоративные растения первого ранга. Стебель у С. Пальмы обыкновенно неветвистый, большею частью колонновидный, иногда до 20 и более метров высотою и довольно толстый, изредка клу..

Сагитта

Род щетинкочелюстных червей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саго

(малайск.). Крупа в виде маленьких шариков, приготовляемая из сердцевины некоторых пальмовых пород, а также картофельного крахмала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)крахмалистая крупа, добываемая из сердцевины Саговой пальмы. Очень питательна.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)малайск. И яванск. Sagu. Крупа из пальмового или картофельного крахмала.(Источник. "Объяснение 25..

Саговики

Двусемядольные расценил тропических стран, похожие на пальмы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саговые Пальмы

Класс голосемянных растений. Имеют прямой ствол, с пучком перистых листьев на вершине. Растут в жарких странах. У нас часто разводятся в теплицах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Саговая пальма

..

Дополнительный поиск Саговая Пальма Саговая Пальма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саговая Пальма" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саговая Пальма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа