Сады Гесперид

119

Мифологические сады с золотыми яблоками, которые сторожил стоглавый дракон.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Садри-азам

Тур., от араб. Sadr, главный, и asem, самый большой. Великий визирь.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(тур., от араб. Sadr - главный, и asem - самый большой). Великий визирь, котор. Вверено высшее управление страной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Садри-озам

Великий визирь, высший турецкий чиновник, наместник султана.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Сазан

(тур.). Рыба из породы карпов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Sasan. Рыба карпия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Саиб

Господин. У индусов - обращение низшего к высшему.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)[арабск.] - в Индии и Пакистане. Обращение к европейцу (в значении "господин").(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)господин.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. САГИБ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)то же, что Сагиб.(Источник. "Слова..

Дополнительный поиск Сады Гесперид Сады Гесперид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сады Гесперид" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сады Гесперид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа