Саиб

153

Господин. У индусов - обращение низшего к высшему.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)[арабск.] - в Индии и Пакистане. Обращение к европейцу (в значении "господин").(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)господин.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. САГИБ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)то же, что Сагиб.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)то же, что сагиб.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Сады Гесперид

Мифологические сады с золотыми яблоками, которые сторожил стоглавый дракон.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Сазан

(тур.). Рыба из породы карпов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Sasan. Рыба карпия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Саиб-эль-хорта

(араб.). Начальник лейб-гвардии и полиции при калифах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Начальник лейб-гвардии и полиции при калифах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Саиби-фетва

Турецкое название великого муфти, как главы правосудия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Турецкое название великого муфти, как главы правосудия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саиб

М.То же, что. Сагиб.. ..

Саиб

САИ́Б (устар.) САГИ́Б, САХИ́Б, -а. М. [араб. Sahib] В колониальной Индии. Наименование знатного лица, преимущественно европейца. Господин.. ..

Саиб

Саиба, м. (книжн.). См. Сагиб.. ..

Дополнительный поиск Саиб Саиб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саиб" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саиб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа