Саиби-фетва

149

Турецкое название великого муфти, как главы правосудия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Турецкое название великого муфти, как главы правосудия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Саиб

Господин. У индусов - обращение низшего к высшему.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)[арабск.] - в Индии и Пакистане. Обращение к европейцу (в значении "господин").(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)господин.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. САГИБ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)то же, что Сагиб.(Источник. "Слова..

Саиб-эль-хорта

(араб.). Начальник лейб-гвардии и полиции при калифах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Начальник лейб-гвардии и полиции при калифах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Саиман-баши

Тур. Третий штаб-офицер в бывших янычарских полках.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Саимени

(тур.). Конные стрелки, с тигровыми и пантеровыми шкурами на плечах, взамен плащей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Конные стрелки, с тигровыми и пантерными шкурами вместо плащей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Саиби-фетва Саиби-фетва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саиби-фетва" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саиби-фетва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа