Сатинад

123

(фр., от satin - атлас). Легкая полушелковая материя, подражание атласу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц., от satin, атлас. Легкий полушелковый атлас.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Сатин

(фр. Satin - атлас, от ср.-век.-лат. Seta - шелк). Шерстяная или бумажная, мягкая и блестящая материя, похожая на атлас.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)блестящая, похожая на атлас, мелко киперная ткань, приготовляемая из бумаги, шелка или шерсти.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)особый род атласной материи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в рус..

Сатинет

(нем., от фр. Satin - сатин). Полушелковая полосатая материя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Satinet, от фр. Satin, сатин. Полушелковая материя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)полушелковая (также шерстяная и бумажная) ткань с мелкими полосками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 190..

Сатинирование

Придание блеска и лоска бумаге, кот. Для этой цели помещают между полирован. Цинковыми досками и пропускают между вальцами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Сатинад Сатинад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сатинад" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сатинад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа