Сатинет

174

(нем., от фр. Satin - сатин). Полушелковая полосатая материя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Satinet, от фр. Satin, сатин. Полушелковая материя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)полушелковая (также шерстяная и бумажная) ткань с мелкими полосками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)тонкая бумажная или шерстяная (с шелком) материя, преимущественно с мелкими полосками.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Сатинет

САТИНЕТ (франц. Satinette) - тонкая хлопчатобумажная ткань атласного переплетения, с тканым орнаментом в виде тонких полосок.. ..

Сатинет

Гладкая полушелковая ткань, по переплетению представляющая неправильный атлас. Уток шерстяной.. ..

Сатин

(фр. Satin - атлас, от ср.-век.-лат. Seta - шелк). Шерстяная или бумажная, мягкая и блестящая материя, похожая на атлас.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)блестящая, похожая на атлас, мелко киперная ткань, приготовляемая из бумаги, шелка или шерсти.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)особый род атласной материи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в рус..

Сатинад

(фр., от satin - атлас). Легкая полушелковая материя, подражание атласу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц., от satin, атлас. Легкий полушелковый атлас.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Сатинирование

Придание блеска и лоска бумаге, кот. Для этой цели помещают между полирован. Цинковыми досками и пропускают между вальцами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Сатинированный

(от слова сатинировать). Сделанный глянцевым.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова сатинировать. Глянцевитый.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Сатинет

М.Сорт тонкого сатина (1*).. ..

Сатинет

САТИНЕ́Т -а. М. [франц. Satinette] Сорт тонкого сатина. Рубашка из зелёного сатинета.. ..

Сатинет

Сатинета, м. (фр. Satinette). Сорт тонкого сатина.. ..

Дополнительный поиск Сатинет Сатинет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сатинет" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сатинет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа