Тай-цзу

98

Посмертный титул основателей некоторых династий в Китае. Тай-цзун. Титул их преемников.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Тай-цзу

Посмертный титул (мяо-хао), присваиваемый в Китае основателям некоторых династий.. ..

Тай

(бух.-кирг.). Половина того товара, который вешается на верблюда, т. Е. На одну его сторону, тогда как другой тай вешается на другую сторону и вообще один из парных предметов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Местное название сиамского языка, а также и самой страны, как политической единицы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тай-вень-гун

Титул присваиваемый в Корее, отцу короля, не царствовавшему лично.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тай-ци

[кит.] - согласно традиционной китайской космологии - "великое проначало", соединение мужского принципа "ян" с женским "инь" (изображаемое как круг, половины которого граничат друг с другом по линии в форме "S", одна половина - белая, другая - черная. Обе с точкой противоположного цвета).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Тайга

(инородческое сибирское). Густая, девственная хвойная чаща с болотистой почвой, с буреломом и ветровалом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Тай-цзу Тай-цзу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тай-цзу" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тай-цзу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа