Тайм-аут

396

[англ. Time out] - спорт. В некоторых играх. Предусмотренный правилами перерыв в игре по просьбе команды или ее тренера.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Тайм-аут

ТАЙМ-АУТ (англ. Time out) - перерыв в спортивных играх (напр., в баскетболе) по просьбе команды, ее тренера или спортсмена (напр., в матчах на первенство мира по шахматам), предусмотренный правилами.. ..

Тайм-аут

Брать/ взять тайм-аут. Публ. Делать перерыв в какой-л. Деятельности. /em> Из речи спортсменов. Мокиенко 2003, 117.. ..

Тайкех

Род вооружения у гвианских индейцев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тайкун

В прежнее время, светский император в Японии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)титул первого королевского вассала во времена японского феодализма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)Титул первого королевского вассала в эпоху феодализма в Японии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таймень

Рыба из рода лососей, байкальская щука, сибирский лосось.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тайм-аут

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Тайм-аут

М.Кратковременный перерыв по просьбе игроков или тренера во время спортивного состязания.. ..

Тайм-аут

ТАЙМ-А́УТ -а. М. [англ. Time out]. ..

Тайм-аут

Тайм-аута, м. Полагающийся по правилам спортивной игры кратковременный перерыв по просьбе игрока, тренера. Взять тайм-аут.. ..

Тайм-аут

Период времени, в котором предотвращается появление рассматриваемых моделей поведения, или, если они появляются, то остаются без подкрепления. В экспериментальном исследовании оперантного поведения тайм-аут может использоваться любым из множества способов, включая удаление субъекта эксперимента, удаление манипуляндума, введение отвлекающих стимулов или просто выключение всего света и погружение экспериментальной палаты в темноту. Как методика в бихевиоральной терапии, это используется, чтобы уме..

Дополнительный поиск Тайм-аут Тайм-аут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайм-аут" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайм-аут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа