Таксодий

118

Очень высокое хвойное дерево, тиссовое дерево. То же, что кипарис.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Таксодий

(Taxodium Rich.) — хвойные растения из сем. Taxodiaceae. Известны два вида (Т. Mexicanum и distichum), оба дико растущие в Сев. Америке. Т. Distichum разводится и в Европе. Это — мощные деревья, достигающие значительной высоты и толщины. Ветви у них двух родов. Удлиненные и укороченные. Укороченные ветви, покрытые игольчатыми торчащими в две стороны листьями, обычно принимаются за "листья", так как они осенью (у Т. Distichum) или следующею весною (у Т. Mexicanum) сваливаются. Т. — растение однод..

Таксит

Род ископаемых растений из сем. Тиссовых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таксовые

См. Тиссовые.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таксодит

Ископаемое шишконосное хвойное дерево, найденное в третичной формации.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таксодон

(греч.). Допотопное животное величиною с слона, найденное в сев. Америке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Допотопное животное из породы мышей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Таксодий

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Дополнительный поиск Таксодий Таксодий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таксодий" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таксодий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа