Таксит

111

Род ископаемых растений из сем. Тиссовых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Таксировать

(от сл. Такса). Назначать, определять цену.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова такса. Назначать определять цену предметам, продуктам и проч.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)оценивать, определять цену, устанавливать таксу.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Таксис

[гр. Taxis - расположение по порядку] - лингв. Временное отношение между действиями, относительное употребление времен и временных форм.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)Реакция, возбуждаемая в растительных и животных организмах так наз. Односторонним раздражением, напр. Переходом от света к темноте и наоборот, от холода к жару, а также и всякое другое раздражение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таксовые

См. Тиссовые.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таксодий

Очень высокое хвойное дерево, тиссовое дерево. То же, что кипарис.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таксит

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Таксит Таксит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таксит" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таксит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа