Таксус

138

(дат.). Хвойное дерево с ядовитым соком коры и листьев, употребляемым против укушений змей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Taxes, лат. Taxus. Тисовое дерево с ядовитыми качествами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Таксономия

Д.). Категоризация и классификация единиц языка (чаще - слов-понятий). То же, что систематика.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)греч., от taxis, порядок, и nomos, закон. Правила классификации.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Таксотерий

Ископаемое хищное животное, найденное в самой древней третичной формации, около Парижа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Такт

Правильная, следующая известному закону, смена повышений или понижений звука (слогов - в речи, тонов - в музыке) или ускорений и замедлений в движениях (в танцах и др.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(лат. Tactus, от tangere - касаться, ударять). 1) в музыке. Размер длительности тонов. 2) в общежитии. Сноровка, умение сказать или сделать что кстати, умение держать себя подобающим образом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в..

Такта

Лат. Tactus, от tangere, касаться, трогать, бить, ударять. Равномерное деление пьесы музыкальной или для пения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Таксус

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Таксус Таксус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таксус" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таксус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа