Фатальность

149

(этим. См. Пред. Сл.). Сцепление неизбежных обстоятельств, неминуемая участь, судьба, случай.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Фаталист

(ново-лат., от лат. Fatum - рок, судьба). Верующий в предопределение, отрицающий свободу воли человека и ответственность за его деяния.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Fatum, рок, судьба. Верующий в предопределение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Фаталистический

Относящийся к вере в судьбу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Относящийся к вере в судьбу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фатальный

(лат. Fatalis, от fatum - рок, судьба) роковой, несчастный, неизбежный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Fatalis] - роковой, неотвратимый, неизбежный.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Fatalis, от fatum, рок, судьба. Роковой, гибельный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)неизбежный, роковой, несчастный.(Источни..

Фатва

[арабск., перс., тур.] - у мусульман. Богословско-правовое толкование какого-л. Предписания Шариата (ШАРИАТ), первонач. Производившееся сподвижниками Мухаммада.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Фатальность

Неизбежность, неотвратимость. Неминуемость, форс-мажор, предопределенность, фаталистичность, непредотвратимость. ..

Фатальность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Фатальный (2).. ..

Фатальность

Фатальности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К фатальный.. ..

Дополнительный поиск Фатальность Фатальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фатальность" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фатальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа