Фашион

135

(англ. Fashion, от фр. Facon - фасон, мода). Мода, светскость. Положение, звание.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Fashion, от франц. Facon, фасон, мода. Мода.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Фашины

Связки хвороста, употребляемые для проведения дороги по болотистым местам. В военном деле - для наполнения рвов, сооружения плотин и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Фаэтон

(греч.). 1) легкая коляска. 2) род птиц из отр. Веслоногих, сем. Пеликановых, водящихся только в тропических странах. 3) в греч. Миф., сын Гелиоса и Климены, управлявший огненной колесницей отца и зажегший небо и землю, за что был поражён Зевсом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) легкий экипаж, напоминающий коляску или пролетку. 2) известная в жарких странах морская птица, отличающаяся очень красивым оперением и длинным хвостом. 3) в гр..

Фаялит

Минерал, то же, что файялит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фашион

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Фашион

М. Устар.1) То же, что. Светскость.2) Светское общество.. ..

Дополнительный поиск Фашион Фашион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фашион" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фашион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа