Экзостозис

125

Греч., от ek, ex, сверху, и osteon, кость. Нарост на кости.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Экзосмос

(греч. Exo и osmos - вытекание). Физическое явление, состоящее в том, что между двумя взаимно растворяемыми жидкостями, отделенными одна от другой какой-нибудь органической перепонкой, устанавливается медленное течение сквозь эту перепонку изнутри к краям, до полного насыщения одной жидкости другою. Обратное, более быстрое течение жидкости, окружающей другую извне внутрь, наз. Эндосмосом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от exosma,..

Экзостоз

(греч. Exo - вне, и osteon - кость). Нарост на кости или внутри кости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Экзотерик

(греч.). Человек, не посвященный еще в тайны какого-нибудь общества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Экзотерический

..

Дополнительный поиск Экзостозис Экзостозис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экзостозис" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экзостозис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа