Экклезиаст

196

(греч.). См. Еклезиаст.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Ekklesiastes, от ekklesia, церковь. Благочинный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)одна из священных книг Ветхого завета, написанная царем Соломоном, в которой воспевается добродетель, ведущая к спасению.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. ЕККЛЕЗИАСТ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Экипировка

Снабжение одеждой.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Снабжение человека необходимой одеждой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)снабжение человека полным комплектом одежды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Эккер

Нем. Геодезический инструмент для определения перпендикуляров местности.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)прибор для восстановления перпендикуляра к данной, на местности, линии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)прибор, посредством которого легко восстановить перпендикуляр во всяком данном месте на поверхности земли. Употребл. При землемерных..

Экклезиастический

(греч.) см. Екклезиастический.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Ekklesiastikos, от ekklesia, церковь. Церковный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Экклезия

(греч.). Народное собрание.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Экклезиаст Экклезиаст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экклезиаст" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экклезиаст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа