Экламсия

168

Судороги родильниц.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Экклезия

(греч.). Народное собрание.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эклампсия

Особый вид судорог. Различают э. Детей и э. Беременных и рожениц. И в том, и другом случае э. Нередко имеет смертельный исход.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)сильные судороги у детей и рожениц. Опасная падучая болезнь.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)то же, что Ecclampsia. См. Это слово.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А...

Эклектизм

Михельсон А.Д., 1865)см. ЕКЛЕКТИЗМ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Эклектик

[гр. Ekiektikos - выбирающий] - ученый, художник, политик и т. П., беспринципно сочетающий противоречивые, несовместимые взгляды.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Экламсия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Экламсия Экламсия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экламсия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экламсия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа