Бывают странны сны, а наяву страннее

1,008

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова (действ. 1, явл. 4).Иносказательно:.

Значения в других словарях
Бывали дни веселые

Из русской городской фольклорной песни, популярной в конце XIX — начале XX в. Песня была написана на стихотворение «Изменница» (1901) поэта П. Г. Горохова (1869-1925):Бывало, в дни веселые,Гулял я, молодец,Не знал тоски, кручинушки,Как вольный удалец.. ..

Бывали хуже времена, / Но не было подлей

Nothing found #123. ..

Была без радости любовь, / Разлука будет без печали

Nothing found #123. ..

Была бы только ночка сегодня потемней!

Из русской городской фольклорной песни «Живет моя красотка» (конец XIX в.), в основу которой было положено стихотворение «Бродяга» поэта С. Ф. Рыскина (1860—1895). Стихотворение опубликовано в его поэтическом сборнике «Первый шаг» (1883):Войду я к милой в теремИ брошусь в ноги к ней.Была бы только ночкаСегодня потемней!. ..

Бывают странны сны, а наяву страннее

Грибоедов. Горе от ума. 1, 4. Фамусов.Ср. Son veramente i sogni....Immagini del dГ¬ guaste e corrotte Dall' ombre della notte.Bat. Guarini. Il Pastor Fido. 1, 4.. ..

Дополнительный поиск Бывают странны сны, а наяву страннее Бывают странны сны, а наяву страннее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бывают странны сны, а наяву страннее" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бывают странны сны, а наяву страннее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 36 символа