Быть можно дельным человеком / И думать о красе ногтей

163

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Быть или Цезарем, или ничем

С латинского. Aut Ceasar, aut nihil (аут Цэзар, аут нихиль).Обычно эта поговорка латинских времен употребляется вне контекста первоисточника и ее изначальный смысл искажается. На самом деле речь не идет о карьерном максимализме, но о поведении высокого правителя. Именно об этом говорил автор данного выражения — римский император I в. Н. Э. Калигула. Когда его стали упрекать в излишней расточительности, он ответил, что правителю следует вести себя или как Цезарь, то есть быть истинным император..

Быть лучше своей репутации

Из «Писем с Черного моря» (письмо первое «С Понта») римского поэта Овидия (Публий Овидий Назон, 43 до н. Э. —18 н. Э.), в котором поэт говорит о Клавдии. «Она лучше своей репутации».Повторено в пьесе «Женитьба Фигаро» Пьера Бомарше (1732—1799), когда Фигаро, отвечая графу Альмавиве на упреки в том, что у него ужасная репутация, говорит. «А если я лучше ее?»Используется:. ..

Быть на седьмом небе

Первоисточник — сочинение «О небе» древнегреческого философа Аристотеля (384—322 до н. Э.), который говорит в нем об устройстве небесного свода. Он полагал, что небо состоит из семи неподвижных кристальных сфер, на которых расположены звезды и планеты.Видимо, это представление было очень распространенным в древности. Так, о семи небесах неоднократно говорится и в Коране. И сам Коран, как считается по исламской традиции, был принесен ангелом именно с этого, седьмого неба. Выражение, образованно..

Быть святее Папы римского

см. Быть большим катопиком, чем Папа римский.. ..

Дополнительный поиск Быть можно дельным человеком / И думать о красе ногтей Быть можно дельным человеком / И думать о красе ногтей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Быть можно дельным человеком / И думать о красе ногтей" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Быть можно дельным человеком / И думать о красе ногтей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 54 символа