Что может собственных Платонов / И быстрых разумом Невтонов / Российская земля рождать

279

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Что и требовалось доказать

С латинского. Quod erat demonstrandum (квол эрат лэмонстранлум).Этой формулой заканчивается каждое математическое рассуждение великого математика Древней Греции Эвклида (III в. До н. Э.). В средневековых научных трактатах эту формулу писали часто в сокращенном виде. QED.. ..

Что имеем, не храним, потерявши, плачем

Название одного из водевилей (1844) русского драматурга-водевилиста С. Соловьева.Но выражение стало популярным, как афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.. ..

Что ни век, то век железный

см. Времена не выбирают, / В них живут и умирают.. ..

Что ни делает дурак, всё он делает не так

Из стихотворения-сказки «Не так» поэта Самуила Яковлевича Маршака (1887-1964):Что ни делает дурак,Все он делает не так.Начинает не сначала,А кончает как попало.С потолка он строит дом,Носит воду решетом.... ..

Дополнительный поиск Что может собственных Платонов / И быстрых разумом Невтонов / Российская земля рождать Что может собственных Платонов / И быстрых разумом Невтонов / Российская земля рождать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что может собственных Платонов / И быстрых разумом Невтонов / Российская земля рождать" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что может собственных Платонов / И быстрых разумом Невтонов / Российская земля рождать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 86 символа