Что, Иванушка, не весел? / Что головушку повесил?

333

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Что ценно, то не ново, а что ново, то не ценно

Слова из речи американского политического деятеля Дэниэла Вебстера (1782—1852), которая была им произнесена 1 сентября 1848 г. В городе Маршфилд.Версия другого, близкого по смыслу известного выражения (см. Что ново, то не хорошо, что хорошо, то не ново).. ..

Что это — глупость или измена?

Из речи (1 ноября 1916 г.) председателя Государственной думы Павла Николаевича Милюкова (1859—1943), который говорил о том, что правительство находится во власти «темных сил», не способно управлять страною, и требовал отставки председателя Совета министров Б. В. Штюр-мера (по совместительству — министра иностранных дел) и министра внутренних дел А. Д. Протопопова. Сообщая о том или ином бестолковом распоряжении правительства, Милюков риторически вопрошал. «Что это — глупость или измена?»Вскоре..

Что-то с памятью моей стало

Из песни «За того парня», написанной композитором Марком Фрадкиным на стихи поэта Роберта Ивановича Рождественского (1932—1994) для кинофильма «Минута молчания» (1971, режиссер Игорь Шатров) по повести писателя Анатолия Рыбакова.Что-то с памятью моей стало,То, что было не со мной, помню.... ..

Что-то слышится родное

Из стихотворения «Зимняя дорога» (1826)/. С. Пушкина (1799—1837):Что-то слышится родноеВ долгих песнях ямщика:То разгулье удалое,То сердечная тоска.... ..

Дополнительный поиск Что, Иванушка, не весел? / Что головушку повесил? Что, Иванушка, не весел? / Что головушку повесил?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что, Иванушка, не весел? / Что головушку повесил?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что, Иванушка, не весел? / Что головушку повесил?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 49 символа