Что-то слышится родное

118

Из стихотворения «Зимняя дорога» (1826)/. С. Пушкина (1799—1837):Что-то слышится родноеВ долгих песнях ямщика:То разгулье удалое,То сердечная тоска....

Значения в других словарях
Что, Иванушка, не весел? / Что головушку повесил?

Nothing found #123. ..

Что-то с памятью моей стало

Из песни «За того парня», написанной композитором Марком Фрадкиным на стихи поэта Роберта Ивановича Рождественского (1932—1994) для кинофильма «Минута молчания» (1971, режиссер Игорь Шатров) по повести писателя Анатолия Рыбакова.Что-то с памятью моей стало,То, что было не со мной, помню.... ..

Чтоб больше поэтов хороших и разных

Из стихотворения «Послание пролетарским поэтам» (1926) Владимира Владимировича Маяковского (1893— 1930):— Я кажусь вам / академиком / с большим задом, один, мол, я / жрец / поэзии непролазных, А мне / в действительности / единственное надо — Чтоб больше поэтов / хороших / и разных.. ..

Чтоб делу дать законный вид и толк

Из басни «Волки Ягненок» (1808) И. А. Крылова (1769—1844):Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк.Кричит. «Как смеешь ты, наглец, нечистым рыломЗдесь чистое мутить питьеМоеС песком и с илом?..». ..

Дополнительный поиск Что-то слышится родное Что-то слышится родное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что-то слышится родное" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что-то слышится родное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 22 символа