Чтобы не было мучительно больно

143

см. Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..

Значения в других словарях
Чтоб делу дать законный вид и толк

Из басни «Волки Ягненок» (1808) И. А. Крылова (1769—1844):Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк.Кричит. «Как смеешь ты, наглец, нечистым рыломЗдесь чистое мутить питьеМоеС песком и с илом?..». ..

Чтобы иметь детей, / Кому ума недоставало?

Nothing found #123. ..

Чтобы не дразнить гусей

Первоисточник — басня «Гуси» (1811) И. А. Крылова (1769—1844):Баснь эту можно было бы и боле пояснить.Да чтоб гусей не раздразнить.. ..

Чтобы служба медом не казалась

Первоисточник — книга «Похождения бравого солдата Швейка...» (1921 — 1923) чешского писателя Ярослава Гашека (1883—1923). В главе «Швейк-симулянт» (ч. 1, гл. 8) рассказывается, что «лечение» симулянтов, которые норовили улизнуть от воинской службы, предусматривало различные процедуры («пытки»), в том числе и прием хинина, который уклонистам давали «в лошадиных дозах, чтобы не думали, что военная служба — мед. Это называлось. «Лизнуть хины». Русский перевод П. Богатырева.. ..

Дополнительный поиск Чтобы не было мучительно больно Чтобы не было мучительно больно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чтобы не было мучительно больно" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чтобы не было мучительно больно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 31 символа