Узара волнистая

252

Ластовневые - Asclepiadaceae.Аптечное наименование. Корень узары - Uzarae radix (ранее. Radix Uzarae).Ботаническое описание. Произрастает в Южной Африке.Действующие вещества. Сердечные гликозиды, фитостерины, дубильные вещества, а также вещества, действующие успокаивающе и спазмолитически. Применение. Используется как спазмолитическое средство, прежде всего при поносах и осложненных менструациях. Сведения об узаре пришли из африканской народной медицины..

Значения в других словарях
Тысячелистник обыкновенный

Сложноцветные - Asteraceae (Compositae).Народные названия. Ахилл, гусиные язычки, сверчковая трава, еврейская трава, кафельная трава, овечий язык.Используемые части. Все цветущее растение (без корней). В аптекарском сырье твердых стеблей не должно быть. В некоторых регионах используют только соцветия.Аптечное наименование. Трава тысячелистника - Millefolii herba (ранее. Herba Millefolii), цветы тысячелистника - Millefolii flos (ранее. Flores millefolii).Ботаническое описание. Это многолетнее рас..

Тюльпан Геснера

Ядовит. Лилейные - Liliaceae.Аптечное наименование. Луковицы тюльпанов - Tulipae bulbus (ранее. Bulbus Tulipae).Ботаническое описание. Родиной этого многолетнего луковичного растения можно считать Переднюю Азию. По всей Европе выращивается как декоративное растение.Действующие вещества. Алкалоид тулипин, тулипозиды A, B и C с антибактериальным и противогрибковым действием. Применение. В чистом виде почти не применяется, но вытяжки из него содержатся во многих готовых препаратах и используются пр..

Укроп душистый

Зонтичные - Apiaceae (Umbelliferae).Народные названия. Огуречный тмин, трава от газов.Аптечное наименование. Плоды укропа - Anethi fructus (ранее. Fructus Anethi).Ботаническое описание. Зонтичное растение с тонкорассеченными листьями. Родина его - Восток. Разводится во многих странах, в том числе на юге Германии. Выращивается как пряное растение в огородах и садах, часто дичает.Действующие вещества. Эфирное и жирное масла. Применение. Плоды укропа способствуют выведению газов и возбуждают аппети..

Фабиана

Пасленовые - SolanaceaeАптечное наименование. Верхушки ветвей фабианы - Fabianae herba (ранее. Summitates Fabianae, Herba Pichi-Pichi).Ботаническое описание. Вечнозеленый кустарник 1-2 м в высоту, внешне похож на древовидный вереск. Растет в горных областях Чили.Действующие вещества. Эфирное масло с фабианолом, дубильные вещества, жир и воск, фитостерин, алкалоид фабианин и ряд других веществ. Применение. Очень редко используется как дезинфицирующее средство при болезнях мочевого пузыря и мочевы..

Дополнительный поиск Узара волнистая Узара волнистая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узара волнистая" в словаре Словарь лекарственных трав, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узара волнистая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа