Парцеллят

155

Речевая единица, присоединяемая при парцелляции к основной части высказывания..

Значения в других словарях
Парономазия

(греч. Paronomasia от рага — возле+ опо-mazo — называю). Стилистическая фигура, заключающаяся в постановке рядом слов, близких по звучанию, но разных по значению. Не глух, а глуп.. ..

Партитивный

(от лат. Pars, partis — часть). Имеющий количественно-разделительное значение. Партитивное значение родительного падежа (см. Родительный части в статье родительный падеж).. ..

Парцелляция

(восходит к франц. Parcelle от лат. Particula — частица). Такое членение предложения, при котором содержание высказывания реализуется не в одной, а в двух или нескольких интонационно-смысловых речевых единицах, следующих одна за другой после разделительной паузы. С девушкой он вскоре поссорился. И вот из-за чего (Гл. Успенский). У Елены беда тут стряслась. Большая (Панфёров). Флёров — все умеет. И дядя Гриша Дунаев. И доктор тоже (Горький).Митрофанов усмехнулся, помешал кофе. Сощурился (Н. Ильин..

Пассивные органы речи

См. Органы речи.. ..

Дополнительный поиск Парцеллят Парцеллят

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парцеллят" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парцеллят, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа