Партитивный

174

(от лат. Pars, partis — часть). Имеющий количественно-разделительное значение. Партитивное значение родительного падежа (см. Родительный части в статье родительный падеж)..

Значения в других словарях
Паронимы

(отгреч. Рага — возле -)- onyma,onoma — имя). Однокоренные слова, близкие по звучанию, но разные по значению или частично совпадающие в своем значении. Ароматный — ароматический — ароматичный. Банковский — банковый. Встать — стать. Героический — геройский. Драматический— драматичный. Значение —значимость. Интеллигентный — интеллигентский. Кабинетный — кабинетский. Надеть — одеть. Оплатить — уплатить. Освоить — усвоить. Пометы — пометки. Проблемный — проблематический — проблематичный. Романически..

Парономазия

(греч. Paronomasia от рага — возле+ опо-mazo — называю). Стилистическая фигура, заключающаяся в постановке рядом слов, близких по звучанию, но разных по значению. Не глух, а глуп.. ..

Парцеллят

Речевая единица, присоединяемая при парцелляции к основной части высказывания.. ..

Парцелляция

(восходит к франц. Parcelle от лат. Particula — частица). Такое членение предложения, при котором содержание высказывания реализуется не в одной, а в двух или нескольких интонационно-смысловых речевых единицах, следующих одна за другой после разделительной паузы. С девушкой он вскоре поссорился. И вот из-за чего (Гл. Успенский). У Елены беда тут стряслась. Большая (Панфёров). Флёров — все умеет. И дядя Гриша Дунаев. И доктор тоже (Горький).Митрофанов усмехнулся, помешал кофе. Сощурился (Н. Ильин..

Партитивный

..

Дополнительный поиск Партитивный Партитивный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партитивный" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партитивный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа