...фаг(о)...

455

Составная часть сложных слов, означающая поедание, поглощение, напр. Бактериофаг, фагоциты.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.).

Значения в других словарях
Ячмень

ЯЧМЕНЬ Перевод хлебный злак, возделывается в СССР, гл. Обр. Как скороспелая яровая культура. Озимый Я. Незначительно распространен в Закавказье, на Сев. Кавказе и в ср.-аз. Республиках. Я. По площади и продукции занимает 4-е место среди других хлебов в СССР. В 1933 г. Площадь посева ярового ячменя составляла 6,9 млн. Га, в т. Ч. В УССР 2,6 млн. Га, и озимого Я.-0,4 млн. Га, в т. Ч. В ЗСФСР-0,2 млн. Га. Сортовыми семенами в 1933 г. Было засеяно 0,5 млн. Га. На С. Я. Имеет преим. Пищевое значени..

Ящур

ЯЩУР Перевод острозаразная, быстро распространяющаяся болезнь, поражает преим. Кр. Рог. Скот, реже свиней, иногда овец и коз. Заражение происходит через корм и пойло, загрязненные выделениями больных жив. Сырое молоко от коров, больных Я., заразно для телят, поросят и чел. Признаки Я. Затрудненный прием корма (особ. Грубого), слюнотечение, появление пузырьков с жидкостью на деснах, языке, часто в межкопытной щели, иногда на вымени. Пузырьки через 2-3 дня лопаются, и на их месте образуются рубц..

...фил

см. ...филия.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

...филия

• ...ФИЛ, ...ФИЛИЯсоставная часть сложных слов, означающия любовь, расположение к чему–либо (осмофильный, базофилия и др.).(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Дополнительный поиск ...фаг(о)... ...фаг(о)...

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "...фаг(о)..." в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ...фаг(о)..., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 12 символа