Автопилот

551

Сохраняющаяся способность управлять собой в невменяемом состоянии. Как правило, после прекращения действия наркотика человек не может вспомнить, что он делал в состоянии автопилота..

Значения в других словарях
Автопилот

(от Авто. И франц. Pilote — водитель) устройство для автоматического управления летательным аппаратом (самолётом, вертолётом, управляемым снарядом и др.). Идея и схема А. Были предложены К. Э. Циолковским в 1898. Впервые полёт самолёта, автоматически управляемый А. Фирмы Сперри (США), был продемонстрирован на Всемирной выставке в Париже в 1914. Отечественный А. С пневматической исполнительной системой (АВП-1) был создан в 1932. Первоначально А. Предназначался только для стабилизации угловых движ..

Автопилот

АВТОПИЛОТ (от авто. И франц. Pilote - руководитель - вожак), устройство для автоматической стабилизации и управления полетом летательного аппарата. Сигналы текущего и требуемого положений аппарата в пространстве подаются в вычислительное устройство, которое выдает сигналы исполнительным механизмам, управляющим рулями или силовой установкой. Автопилот выполняет заданную программу полета, освобождая летчика от напряженной работы по управлению самолетом в длительных полетах.. ..

Автопилот

АВТОПИЛОТ (от авто...> и французского pilote - руководитель, вожак), устройство для автоматической стабилизации и управления полетом летательного аппарата.. ..

Автопилот

Устройство для автоматического управления самолетом (удержания на заданном курсе). Применяется в длительных перелетах, позволяет летчику отдохнуть. Приборы того же принципа действия, но отличающиеся конструктивно, используются для управления морскими судами.См. ТакжеАвиационные Бортовые Приборы.. ..

Автопилот

Сохраняющаяся способность управлять собой в невменяемом состоянии. Как правило, после прекращения действия наркотика человек не может вспомнить, что он делал в состоянии автопилота.. ..

Автопилот

М.Устройство, обеспечивающее автоматическое управление летательным аппаратом - самолетом, вертолетом и т.п. - во время полета.. ..

Автопилот

-а, м. Устройство для автоматического управления летательным аппаратом. II прил. Автопилотный, -ая, -ое.. ..

Автопилот

(от авто. И франц. Pilote - руководитель, вожак) - устройство для автоматич. Стабилизации и управления полётом ЛА. Непрерывно поступающие сигналы текущего положения аппарата в пространстве (от чувствит. Элементов, обычно от гироскопич. Датчиков), сигналы требуемого положения аппарата в пространстве (от спец. Задатчиков режима полёта, управляемых членами экипажа или программируемых заранее) и сигналы обратной связи (от исполнит. Механизмов) сравниваются в счётно-решающем устройстве А. Их разности..

Автопилот

АВТОПИЛОТ (автоматический пилот), электронно-механическое управляющее устройство, которое обеспечивает движение самолета по заранее заданному пути. Оно следит за курсом и скоростью самолета и корректирует их при каких-либо отклонениях от запланированных параметров. Системы бывают самыми разнообразными по составу, от простых устройств для уравновешивания крыльев в легких самолетах до компьютерных устройств, объединяющих ГИРОСКОП, электрический СЕРВОМЕХАНИЗМ И АКСЕЛЕРОМЕТР, замеряющий ускорение пр..

Автопилот

автоматическая система управления самолётом, вертолётом, ракетой и т. П., обеспечивающая сохранение заданного режима полёта. Представляет собой комплекс автоматических устройств, каждое из которых предназначено для сохранения (стабилизации) одного определённого параметра, напр. Скорости полёта, углов крена и тангажа, курса, высоты. При отклонении какого-либо параметра от заданного значения в соответствующем автомате вырабатывается сигнал, пропорциональный данному отклонению. Этот сигнал после н..

Автопилот

Состояние станции, когда сисоп не может следить - за ней. "Станция на автопилоте !". ..

Якорь

Приспособление для удержания судна на месте.. ..

Абстяга

Абстиненция, синдром отмены наркотика.. ..

Агрегат

См. Шприц. ..

Анаша

См. Марихуана. ..

Дополнительный поиск Автопилот Автопилот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автопилот" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автопилот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа