Ягдташ

244

Охотничья сумка для дичи..

Значения в других словарях
Ягдташ

ЯГДТАШ (от нем. Jagdtasche) - охотничья сумка.. ..

Ягдташ

Для ношения убитой дичи и разных необходимых на охоте припасов — состоит обыкновенно из кожаной или парусиновой сумки, с одним или несколькими отделениями, и сетки. Кроме последней, к наружной стороне сумки приделываются ремешки (иногда оканчивающиеся колечками), чтобы приторачивать дичь. Для кратковременных охот наиболее удобны так называемые американские Я., состоящие из одной продолговатой круглой сетки. Все вообще Я. Носятся на ремне через плечо.С. Б.. ..

Ягдташ

Нем. Jagdtasche, от Jagd, охота, и Tasche, карман. Охотничья сума.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ягдташ

Бутола, сумка. ..

Ягдташ

М.Охотничья сумка для дичи.. ..

Ягдташ

ЯГДТА́Ш -а. М. [нем. Jagdtasche] Охотничья сумка для дичи. Полный я. Перепелов.. ..

Ягдташ

-а и -а, м. Охотничья сумка для дичи.. ..

Ягдташ

Ягдташа, м. (нем. Jagdtasche). Охотничья сумка для дичи. В большой, просторной сетке ягдташа были только три легонькие, маленькие бекаса. Л. Толстой.. ..

Ягдташ

– охотничья сумка.. ..

Юкола

Вяленая рыба на Севере и Дальнем Востоке.. ..

Юшка

Бульон из дичи или рыбы.. ..

Автоматчик

Работает на предприятиях машиностроения и металлообработки. На одно- и многошпиндельных, отрезных, винто-, шлице-, шурупо-, гайконарезных, прорезных и других автоматах осуществляет обработку деталей различной сложности. Производит наладку и подналадку станка, заправляет материал в станок. Следит за состоянием режущего инструмента, системой смазки и охлаждения. Проверяет изготовленные детали контрольно-измерительным инструментом.. ..

Агент страховой

Содержание труда. Представляет интересы какой-либо страховой организации, заполняет страховой полис на все виды гражданского и общественного имущества, следит за систематическими взносами соответствующих гражданских лиц и общественных организаций, по мере необходимости участвует в сборе документов для выплаты по страховому полису, дает консультации об условиях страхования и их видах.Должен знать. Нормативные документы, условия заключения и выплаты денежных компенсаций различных страховых полисов..

Дополнительный поиск Ягдташ Ягдташ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягдташ" в словаре Словарь охотничьих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягдташ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 6 символа