Ягдташ

141

Для ношения убитой дичи и разных необходимых на охоте припасов — состоит обыкновенно из кожаной или парусиновой сумки, с одним или несколькими отделениями, и сетки. Кроме последней, к наружной стороне сумки приделываются ремешки (иногда оканчивающиеся колечками), чтобы приторачивать дичь. Для кратковременных охот наиболее удобны так называемые американские Я., состоящие из одной продолговатой круглой сетки. Все вообще Я. Носятся на ремне через плечо.С. Б..

Значения в других словарях
Явское море

Водное пространство между островом Ява на юге, Суматрой на западе, Борнео на севере и меридианом восточной оконечности острова Ява. Оно лежит приблизительно между 106° и 114°30' восточной долготы от Гринича и 3° и 7° южной широты и составляет часть Тихого океана, граница между которым и Индийским океаном проходит по внешнюю сторону больших Зондских островов. Я. Море отличается очень незначительными глубинами, нигде не превосходящими 100 м., как это выяснила последняя глубоководная голландская эк..

Ягайло

Или Ягелло — великий князь литовский и польский король. Сын православной княгини Юлиянии, он исповедовал уже в юности, по утверждению некоторых исследователей, православие. Другие историки доказывают, что он оставался язычником до самого момента принятия католической веры. Сделавшись великим князем после смерти своего отца, великого князя Ольгерда (1377), он вступил в борьбу со своим дядей Кейстутом, коварно заманил его на свидание и заключил в Кревский замок, где Кейстут, по показанию одних ист..

Ягеллончик

Прозвание польского короля Казимира IV (см.).. ..

Дополнительный поиск Ягдташ Ягдташ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягдташ" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягдташ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 6 символа