Водитель погрузчика

382

Работает на предприятиях различных отраслей народного хозяйства. Управляет аккумуляторными и тракторными погрузчиками, вагонопогрузчиками и вагоноразгрузчиками, их грузозахватывающими механизмами и приспособлениями при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. При работе на мощных погрузчиках использует их в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора. Производит техобслуживание погрузчика и текущий ремонт его механизмов.Содержание труда. Управление транспортными, автомобильными, тракторными, аккумуляторными погрузчиками и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и укладке в штабель грузов, техническое обслуживание и текущий ремонт погрузчика и всех его механизмов.Должен знать.

Устройство обслуживаемых погрузчиков, способы погрузки и выгрузки грузов, правила подъема, перемещения и укладки грузов, правила дорожного движения, движения по территории предприятия, пристанционным путям, установленную сигнализацию, сведения по электротехнике, химии, правила хранения кислот и щелочей.Профессионально важные качества:физическое и психологическое здоровье. Хорошие зрение и слух. Быстрота реакции. Распределение внимания.Квалификационные требования. УКК (диапазон разрядов 2 - 4).Медицинские противопоказания:снижение остроты зрения и слуха. Заболевания опорно-двигательного аппарата. Сердечно-сосудистые заболевания..

Значения в других словарях
Водитель автомобиля

Автомобильный парк нашей страны огромен. Множество автомобилей используются в различных отраслях народного хозяйства - автобусы многих типов и марок, самосвалы, автокраны, холодильники и др.Кроме непосредственного управления автомобилем водитель устраняет возникшие в пути мелкие неисправности, контролирует, например, соблюдение пассажирами правил проезда, посадки и высадки или правильность крепления груза в кузове.Водитель должен владеть навыками управления машиной в разных условиях и знать прав..

Водитель городского транспорта

Одна из самых распространенных водительских профессий. Водитель городского транспорта управляет автобусами, троллейбусами, трамваями, маршрутными такси.Водитель должен знать назначение, устройство и принципы действия агрегатов, механизмов и приборов транспортных средств, уметь их обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии. Особенно важным для условий большого города является отличное знание правил дорожного движения и строгое их соблюдение во время поездок.Вождение городского транспорта накл..

Водитель троллейбуса

Содержание труда. Управляет троллейбусом в соответствии с графиком, включает и выключает осветительную, отопительную, вентиляционную системы машины, сообщает по микрофону необходимую информацию, оформляет заявки, путевые листы, финансовые документы.Должен знать. Правила дорожного движения, технической эксплуатации троллейбуса, возможные неисправности машины, маршрут движения.Профессионально важные качества:физическое и психологическое здоровье. Быстрая и четкая двигательная реакция. Хорошая зрит..

Воспитатель группы продленного дня

Не все родители могут уделять своим детям достаточно внимания в течение всего дня в силу того, что в это время они заняты на своих трудовых постах. На помощь им приходит воспитатель. Он работает со школьниками во вторую половину дня, свободную от учебных занятий.После окончания занятий он собирает свою группу (30-35 чел.), организует обед и прогулку. Во время прогулки он проводит различные спортивные мероприятия, экскурсии, устраивает игры, то есть делает все возможное, чтобы детям было интересн..

Дополнительный поиск Водитель погрузчика Водитель погрузчика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водитель погрузчика" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водитель погрузчика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа