Дорожный мастер

244

Содержание труда. Планирование, организация и руководство работами по текущему содержанию и ремонту ж/д пути и малых искусственных сооружений, выявление, предупреждение и устранение причин расстройств ж/д пути, обеспечение бесперебойности и безопасности движения поездов, ведение учета и отчетности, установленных для участка пути, управление дрезинами, руководство работой снегоуборочной техники.Должен знать. Правила и технологию производства работ по ремонту и содержанию в исправности верхнего строения ж/д пути, земляного полотна, искусственных сооружений, переездов, путевых и сигнальных устройств, порядок планирования и организации этих работ, типы и назначение путевых машин, механизмов, контрольно-измерительных приборов, правила технической эксплуатации железных дорог и инструкции по сигнализации, движению поездов, обеспечению безопасности движения и др.Профессионально важные качества:коммуникативные способности.

Чувство ответственности. Организационные способности. Хорошие зрение и слух. Цветоразличие. Быстрая реакция.Квалификационные требования. ПТУ.Медицинские противопоказания:нарушение функций опорно-двигательного аппарата. Сердечно-сосудистые заболевания. Болезни, связанные с потерей сознания. Нарушение зрения и слуха..

Значения в других словарях
Дорожный мастер

Должность на шоссейных дорогах, а также на железных дорогах, по службе ремонта пути. Д. Мастер есть ближайший надсмотрщик за исправным содержанием пути, зданий и сооружений. Он также руководитель всех подчиненных ему дорожных сторожей, ремонтных рабочих и, на железных дорогах, отчасти также стрелочников. Д. Мастеру поручается участок известной длины, околоток, который он обязан осматривать ежедневно. Д. Мастер на жел. Дор. Должен возможно чаще поверять путь по шаблону, ватерпасу, рейке и визирка..

Диспетчер энергосистемы

Трудно представить себе современную жизнь без электричества. Практически каждый работающий на производстве имеет дело с электрическими машинами и оборудованием. Комфорт нашего быта во многом определяется наличием разнообразных электроприборов и устройств. Мы слушаем радио, смотрим телевизор, говорим по телефону, пользуемся электроутюгом, электробритвой и т.п. Невозможно без электричества функционирование и развитие таких отраслей нар. Хозяйства как транспорт, связь, медицина, электротехника, рад..

Дорожный инспектор

На предприятиях железнодорожного транспорта осуществляет технический надзор за правильностью установки и безопасной эксплуатацией оборудования. Проводит обследования, технические освидетельствования и испытания этого оборудования на предприятиях закрепленного участка. Ведет учет и расследование аварий и несчастных случаев, связанных с работами поднадзорного оборудования. Контролирует разработку и проведение профилактических мероприятий по их предупреждению, соблюдению правил, инструкций и приказ..

Дояр (доярка)

Вручную доит коров (овец, коз). Готовит и раздает корма, чистит животных, стойла и кормушки. Раздаивает первотелок, проводит первичную обработку молока, ветеринарную обработку новорожденных телят, а также (совместно с ветеринарным персоналом) профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний животных.. ..

Егерь

Охота или добыча диких зверей и птиц издревле известна почти всем народам. В зависимости от цели в настоящее время различают промысловую, спортивно-любительскую и научную охоту. Специалист по охоте называется егерем и работает в охотничьих хозяйствах или в заповедниках.Егерь охраняет территорию охотничьих угодий или хозяйств от браконьеров, контролирует правильность ведения охоты на территории хозяйства. В промысловых хозяйствах готовит ловушки, запасы кормов, наживку, добывает пушнину и мясо.Пр..

Дополнительный поиск Дорожный мастер Дорожный мастер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дорожный мастер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дорожный мастер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа